2023-03-08 14:23:23

Суд не позволил мэрии Краснодара выйти из контракта о поставке троллейбусов

14
Суд не позволил мэрии Краснодара выйти из контракта о поставке троллейбусов

В споре администрации города с поставщиком транспорта арбитраж поддержал производителя

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказался расторгнуть контракт Краснодара с компанией «Алькор». По муниципальному контракту на поставку городу Краснодару троллейбусов городской департамент транспорта и дорожного хозяйства должен выполнить все обязательства. Как и положено по договору, город должен выплатить поставщику 140 млн рублей, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

По контракту с администрацией Краснодара поставщик должен был произвести 10 кузовов для троллейбусов. Мэрия, сославшись на значительные просрочки поставки, непредоставление исполнителем одного из документов и отсутствие бюджетных лимитов на 2022 год, в одностороннем порядке отказалась от исполнения муниципального контракта.

Однако изготовитель через Арбитражный суд Краснодарского края в октябре прошлого года подтвердил обязательства сторон договора в полном объеме.

В апелляционной и кассационной инстанциях департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара также было отказано.
Источник: https://kuban.bfm.ru/news/15397?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D