2018-10-11 20:34:00

СВОДКА ГИБДД ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

7
СВОДКА ГИБДД ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ.

За сутки, 10 октября на территории города Магнитогорска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 14:10 водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Шкода Фабия», следовала по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Грязнова и в районе дома №121 по проспекту Карла Маркса, выполняя маневр разворота, совершила столкновение с попутно следующим трамваем КТМ 5М3.В результате ДТП водитель автомобиля получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности два водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, один водитель, лишенный права управления транспортными средствами, 56 водителей, нарушивших правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 17 водителей, не оплативших административные штрафы за нарушение ПДД РФ в установленный законом срок, шесть водителей, нарушивших правила перевозки детей. Всего же были привлечены 152 водителя и 22 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, установлено местонахождение автомобиля «ВАЗ 2113», находившегося в розыске, задержан мужчина 1993 года рождения, подозреваемый в совершении мошеннических действий, совершенных путем фальсификации ДТП.

В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД россии по г. Магнитогорску по телефону 20-90-14, либо посредством интернет-сайта ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» для принятии мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

В рамках проводимой работы по выявлению и пресечению фактов вымогательства денежных средств должностными лицами органов внутренних дел на сайте главного управления МВД России по Челябинской области https://74.МВФД.РФ продолжает работу вкладка "Вымогают взятку? Сообщи!".

В ситуации, когда у вас вымогают взятку инспекторы дорожно-патрульной службы либо вам известно о таких фактах или попытках, полиция просит воспользоваться возможностью интернет-ресурса и в поле "Текст обращения" сообщить дату, время, место и государственный регистрационный знак патрульного автомобиля.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД
УМВД России по г. Магнитогорску
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка