2023-01-27 20:18:16

Троллейбус № 36 изменит маршрут с 1 февраля в Новосибирске

15
Троллейбус № 36 изменит маршрут с 1 февраля в Новосибирске
Он будет ходить с остановки «Улица Лазурная» до вокзала Новосибирск-Главный

С 1 февраля троллейбус № 36 «Улица Лазурная — Метро "Речной вокзал"» будет ходить по новому маршруту, рассказали сегодня в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Вместо станции метро «Речной вокзал» конечной остановкой маршрута станет «Вокзал Новосибирск-Главный», вместо поворота направо на перекрестке Красного проспекта и Фрунзе троллейбус поедет прямо, далее — по проспекту Димитрова, Вокзальной магистрали и улице Ленина (в прямом направлении). Название маршрута изменят на «Улица Лазурная — Вокзал Новосибирск-Главный».

В субботу, 28-го, и воскресенье, 29 января, схемы движения двух троллейбусов также изменятся, но всего на несколько часов.

— С 21 часа 28 января до 12 часов 29 января на строительном объекте «Мостовой переход через реку Обь в створе Ипподромской» будет проводиться монтаж пролетного строения с отключением электроэнергии в районе площади им. Инженера Будагова, — рассказали в пресс-центре муниципалитета.

Из-за стройки 4-го моста с 21 часа в субботу до окончания движения, а также с начала движения и до 12 часов дня в воскресенье троллейбусы № 13 «Улица Учительская — Станция метро "Речной вокзал"» и № 36 «Улица Лазурная — Метро "Речной вокзал"» будут объезжать обесточенный участок:

№ 13 поедет от конечной остановки «Улица Учительская» по Богдана Хмельницкого, далее — по улицам Танковой, Ипподромской, Писарева и Красному проспекту, развернется на пересечении Красного проспекта и Крылова и поедет в обратном направлении до «Учительской»;
№ 36 — от конечной остановки «Улица Лазурная», по Доватора, Бориса Богаткова, Кошурникова, Фрунзе, Красному проспекту, развернется на площади Калинина и поедет обратно.
Это картинка
Источник: https://ngs.ru/text/transport/2023/01/27/72010949/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop