2023-02-09 17:44:30

Троллейбусный парк Калуги обновит группа «Синара»

17
Троллейбусный парк Калуги обновит группа «Синара»

Губернатор Владислав Шапша и генеральный директор АО «Синара-Транспортные Машины» Виктор Леш подписали соглашение о сотрудничество в сфере транспортного обслуживания жителей Калужской области.

«В сентябре мы должны открыть новый кампус "Бауманки". Рядом будут строиться жилые комплексы. И, конечно, для этого нужны новые маршруты общественного транспорта.

Напомню, на ПМЭФ-2022 посмотрели инновационный троллейбус "Синары" с увеличенным автономным ходом. Именно такие планируем использовать для обновления общественного транспорта в Калуге и создания новых маршрутов. Задействуем для этого возможности инфраструктурного меню»,

— написал губернатор в соцсетях

Как мы сообщали, Калуга намерена обновлять парк троллейбусов и автобусов с помощью инфраструктурного бюджетного кредита в размере более 4,7 миллиарда рублей. Если заявка на кредит будет одобрена, планируется закупить 280 автобусов большого и среднего класса и 75 троллейбусов.
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://kaluga24.tv/news/048345?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D