2020-10-16 19:20:40

Троллейбусы марки "Тролза-5265" «Мегаполис» поступят в Таганрог на площадку на улице Александровская, 160, следует из материалов сайта госзакупок

45
Троллейбусы марки "Тролза-5265" «Мегаполис» поступят в Таганрог на площадку на улице Александровская, 160, следует из материалов сайта госзакупок. Заказчик перевозки 10 машин из Москвы - МУП "Трамвайно-троллейбусное управление".

Контракт на доставку техники на сумму до 1,2 млн рублей может быть заключен уже в октябре, на исполнение дается 5 дней после подачи заключения контракта и подачи заявки на транспортировку.

Таким образом, с учетом сроков закупочных процедур, общественный транспорт может поступить в город до конца года. Троллейбусы будут путешествовать на автоприцепе. 

О том, что марка троллейбусов будет именно "Тролза-5265" «Мегаполис» ранее сообщал портал "Транспорт России". Это низкопольная машина большой вместимости российского производства.

Согласно данным сайта "Твой транспорт", в распоряжении ТТУ в настоящее время только 11 действующих машин.

Ранее сообщалось, что в Таганроге на "Авито" пытаются продать 31 троллейбус марки "Лиаз".

Москва полностью отказалась от использования троллейбусов как общественного транспорта и списала машины. Ранее 60 троллейбусов приобрел Ростов. Часть из них уже вышла на линии. Городу даже удалось организовать новые маршруты. 

Сейчас в Таганроге группа "Синара" собирается реформировать электротранспорт. Инвестиции в проект оцениваются в 8,3 млрд рублей. Идею поддержала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Соответствующее обращение о включении Таганрога в федеральную программу она отправила министру транспорта РФ.
Это картинка