2023-05-31 23:01:17

У «Навигатора» водитель автобуса №11 врезался в столб и покалечил 8 человек: мужчине грозит до 2 лет колонии

10
У «Навигатора» водитель автобуса №11 врезался в столб и покалечил 8 человек: мужчине грозит до 2 лет колонии

В Саратовской области начинается суд над 57-летним водителем автобуса, который полгода назад врезался в столб и покалечил 8 человек. Мужчину обвиняют в нарушении ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Авария произошла примерно в 12 часов 15 минут 3 декабря 2022 года около дома № 239 по улице Большая Садовая, возле делового центра «Навигатор» в Саратове. По версии следствия, мужчина, находясь за рулем пассажирского маршрутного автобуса «МАЗ», не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в столб.

Ранее сообщалось, что саратовец находился за рулем автобуса № 11. Отмечалось, что в ДТП пострадали 10 человек, включая водителя. Теперь выяснилось, что пострадавшими в аварии признаны 8 человек — одному пассажиру автобуса причинен тяжкий вред здоровью, трем — средней тяжести и четырем — легкий вред здоровью.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Саратова. Водителю грозит до 2 лет лишения свободы.
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://nversia.ru/news/u-navigatora-voditel-avtobusa-11-vrezalsya-v-stolb-i-pokalechil-8-chelovek-muzhchine-grozit-do-2-let-kolonii/