2022-04-02 00:20:00

Удирал от наряда ДПС: стали известны подробности ДТП, где легковушка протаранила автобус с пассажирами

42
Удирал от наряда ДПС: стали известны подробности ДТП, где легковушка протаранила автобус с пассажирами

На водителя «Мерседеса» из Ярославской области теперь могут завести два уголовных дела

31 марта, в городе Рыбинске Ярославской области произошло ДТП: столкнулись легковой автомобиль «Мерседес» и автобус 3-го маршрута. Происшествие попало на камеры городской системы видеонаблюдения. На кадрах видно, что вслед за легковым автомобилем ехал наряд ДПС и, по всей видимости, он пытался уйти от погони.

— Автобус «Богдан» ехал по улице Академика Губкина и на пересечении с улицей Зои Космодемьянской готовился к повороту налево на регулируемом перекрестке, — сообщил начальник отдела по пропаганде Управления ГИБДД по Рыбинску Денис Фиялковский. — Сзади к перекрестку подъехал «Мерседес» под управлением 25-летнего мужчины, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автобусом. После этого легковой автомобиль продолжил движение и впоследствии врезался в металлическое ограждение.

К счастью, в ДТП серьезных травм никто не получил. А вот на водителя «Мерседеса» могут завести два уголовных дела. Во-первых, он отказался от медицинского освидетельствования, а во-вторых, выехал на встречку. И то, и другое оказалось повторным. Плюс ко всему, он катался еще и без прав.

Кстати, как позже выяснилось, внимание сотрудников ГИБДД «Мерседес» привлек тем, что у него затонировано лобовое стекло. Водитель легковушки попросту решил удрать от них. По предварительным данным, он был нетрезв.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://76.ru/text/incidents/2022/03/31/70732112/