2023-01-23 18:02:27

УКТ заплатит кондуктору за вывихнутый хрусталик глаза

6
УКТ заплатит кондуктору за вывихнутый хрусталик глаза

Калужский районный суд удовлетворил иск бывшего кондуктора Управления калужского троллейбуса к этому предприятию, постановив взыскать с УКТ 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда после несчастного случая на производстве. Предприятие обжаловало решение районного суда в областном, но он апелляцию отклонил.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов обшей юрисдикции Калужской области, несчастный случай произошел в январе прошлого года в одном из автобусов УКТ. Кондуктор встала с сиденья для того, чтобы обилетить пассажиров, зацепилась терминалом за это сиденье, поскользнулась и упала, ударившись левым глазом о колесную арку. В больнице у женщины был диагностирован подвывих хрусталика, ей пришлось сделать три операции.

Расследование произошедшего как несчастного случая на производстве УКТ было организовано только после вмешательства прокуратуры. При этом комиссия признала причиной несчастного случая неосторожность кондуктора и имеющиеся у нее хронические заболевания.

На суде женщина, которая к тому времени уволилась из УКТ, рассказала, что испытала страх за свое здоровье и очень переживала из-за того, что на предприятии не хотят рассматривать то, что произошло как несчастный случай. К тому же после травмы и операций она испытывает физический дискомфорт в глазу, у нее возникла необходимость адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам. Все это, а также отсутствие доказательств у УКТ суд учел при вынесении приговора.
Это картинка
Источник: https://kaluga24.tv/news/047861?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D