2023-02-07 13:11:19

Управление рязанского троллейбуса пыталось отсудить у сотовых операторов 5,5 миллионов рублей, но отказалось от иска

13
Управление рязанского троллейбуса пыталось отсудить у сотовых операторов 5,5 миллионов рублей, но отказалось от иска

Летом 2022 года муниципальное предприятие «Управление рязанского троллейбуса» обратилось с исками в арбитражный суд, чтобы обязать сотовых операторов заключить договор и оплачивать размещение оптоволоконного кабеля на опорах контактной сети. Иски предъявили компаниям «Мегафон» и «МТС». Также городской МУП требовал от сотовых операторов выплатить неустойку более 5,5 миллионов рублей за «фактически оказанные услуги по использованию контактной сети».

В конце января МУП «УРТ» отказалось от исковых требований и не стало добиваться выплат, так как согласно опубликованным на сайте суда документам, между сторонами были заключены договоры. Из документов суда следует, что ПАО «Мегафон» будет ежемесячно платить предприятию 840 тысяч рублей за использование 1,5 тысяч опор контактной сети. Аналогичный договор был заключен и с ПАО «МТС», однако его расценки в документе не указаны.

«На сегодняшний день все вопросы между сторонами урегулированы», – сообщили в ответ на запрос Vidsboku в мэрии.
Это картинка
Источник: http://vidsboku.com/news/upravlenie-ryazanskogo-trolleybusa-pytalos-otsudit-u-sotovyh-operatorov-55-millionov-rubley-no