2023-02-04 23:53:32

Утром в субботу, 4 февраля, в Ярославской области автобус вылетел с дороги в кювет и опрокинулся

38
Утром в субботу, 4 февраля, в Ярославской области автобус вылетел с дороги в кювет и опрокинулся.

По данным пресс-службы полиции, ДТП произошло в 09:53 на трассе Ярославль — Рыбинск в Тутаевском районе недалеко от посёлка Фоминское. Автобус маршрута № 500 Рыбинск — Ярославль внезапно вылетел с проезжей части на обочину, съехал в кювет и завалился на бок. В салоне в тот момент находились 18 человек.

Пассажиры оказались фактически заблокированы внутри. Эвакуироваться им пришлось через люк, расположенный на крыше. Как рассказывают очевидцы, эвакуация проходила без паники. На обочине в это время останавливались некоторые проезжающие мимо водители, предлагая свою помощь. Кто-то помог добраться людям до города.

Как рассказали в полиции, пострадали три человека. Девушкам 18 и 19 лет медики помощь оказали на месте. У женщины 49 лет травмы оказались серьезнее. Её смогли эвакуировать из салона только прибывшие спецслужбы. Скорая помощь доставила её в больницу. Остальные пассажиры отделались лёгкими ушибами и испугом.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Прокуратура Ярославской области организовала проверку по факту аварии. На место происшествия выезжала заместитель Тутаевского межрайонного прокурора Светлана Семёнова. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также на месте работали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС, Росгвардии, медики.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://yarcube.ru/newsletter/evakuirovali-lyudey-cherez-lyuk-avtobus-rybinsk-yaroslavl-vyletel-v-kyuvet-i-oprokinulsya/