2020-03-16 00:16:05

В аэропорт Хабаровска второй день не ходят троллейбусы

21
В аэропорт Хабаровска второй день не ходят троллейбусы

Второй день хабаровские троллейбусы по основному маршруту № 1 не доезжают до конечной остановки «Аэропорт» после аварии на Матвеевском шоссе 11 марта. Как писало ИА «Хабаровский край сегодня», тогда водителю грузовика-эвакуатора Isuzu V340 стало плохо за рулём, он потерял контроль над машиной, вылетел за пределы проезжей части и снёс две опоры линии электропередачи.

— Из-за этого была повреждена контактная сеть. Троллейбусы после этого вынуждены ходить по сокращённому маршруту. От Комсомольской площади они доходят до Депо, разворачиваются и идут обратным маршрутом, не доезжая до аэропорта, — объяснили в администрации МУП «Городской электрический транспорт». — Восстановительные работы близятся к завершению. Вчера установили опоры. Сегодня восстанавливаем контактную сеть. Надеемся, троллейбусы возобновят движение по полному маршруту до аэропорта в ближайшее время, до выходных это точно.

Сейчас пассажиры троллейбусов вынуждены добираться до или из аэропорта с пересадкой на автобус. Прямых автобусных рейсов между главной воздушной гаванью и центром Хабаровска нет уже несколько лет с тех пор, как решением городских властей был закрыт маршрут № 60.

https://news.mail.ru/society/40925694/
Это картинка