2022-05-23 14:35:01

В Барнауле ввели «Электронный пересадочный тариф»

45
В Барнауле ввели «Электронный пересадочный тариф»

Он доступен в трамваях № 1, 3, 4 и 7, а также в троллейбусах № 1, 6 и 7

Пересадочный тариф – это электронное средство оплаты. Тариф записывается на транспортную карту. Стоимость проезда по нему – 28 рублей. Карту можно пополнить в личном кабинете банка или в киосках. Если пропала потребность в пересадочном тарифе, его можно будет отключить. 

«Пассажиры могут воспользоваться не только на разных маршрутах, но и на одном маршруте. Например, приехали вы в торговый центр «Пионер» на трамвайном маршруте 1 или 4. Погуляли по торговому центру в течение до 100 минут, вышли опять на остановку в районе Нового рынка, сели на этот же маршрут – единица или четвёрка, также прикоснулись к валидатору транспортной картой, и если вы вошли в сто минут, то, соответственно, за вторую поездку уже списываться денежные средства не будут», – рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Валерий Ведяшкин.

Для системы неважно, на какой остановке пассажир зайдёт в транспорт и где пересядет. Вторая поездка будет бесплатной, если человек уложится в 100 минут.

https://katun24.ru/news/687945?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Это картинка