2019-12-19 10:40:07

В центре Иркутска пенсионерку затянуло под трамвай

36
В центре Иркутска пенсионерку затянуло под трамвай.
Трамвай ехал в сторону Глазковского моста, высадил пассажиров, пенсионерка стала обходить вагон справа, не дойдя до пешеходного перехода, — в этот момент трамвай поехал.
Пострадавшую затянуло под деревянный отбойник.
После первых минут небольшой паники, пассажиры вышли из трамвая, а очевидцы происшествия вызвали тревожные службы и остановили двигавшийся с моста эвакуатор. С помощью его стрелы трамвай слегка приподняли и осторожно вытащили пострадавшую на свободное место.
Видимых повреждений на пенсионерке не было. Но, по совету спасателей, которые уже ехали на место происшествия, пострадавшую не трогали. Лишь один из очевидцев принес из своей машины одеяло, которым укрыли горожанку.
Сотрудники аварийно-спасательной службы города прибыли на место спустя пять минут после вызова, еще через минуту на остановку подъехали полицейские, а спустя еще две минуты прибыли врачи скорой помощи. К этому моменту спасатели уже осмотрели бабушку и переложили её на мягкие носилки. После чего пострадавшую переместили на носилки скорой и увезли в больницу.
https://vk.com/video-37432351_456261059
https://baikal24.ru/text/19-12-2019/042/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка