2021-02-01 14:46:32

В Челябинске обновили единый пересадочный билет, за час можно проехать сразу на трех видах транспорта

25
В Челябинске обновили единый пересадочный билет, за час можно проехать сразу на трех видах транспорта

Рассказываем, как это работает и во сколько обойдется поездка

Часовой пересадочный билет действителен в Челябинске с 1 февраля

В челябинском транспорте обновили единый пересадочный билет

Услуга доступна с 1 февраля. Об этом в понедельник на совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

— Для создания комфортной и выгодной системы оплаты проезда транспорта вводится единый пересадочный билет 60 минут, любой челябинец сможет воспользоваться транспортной картой в троллейбусе, трамвае и автобусе, — объяснил Максим Куляшов. — Это 28 маршрутов горэлектротранспорта и 27 автобусных маршрутов. Стоимость единого пересадочного билета составит 25 рублей.

По словам вице-мэра, в течение часа за 25 рублей можно выполнить неограниченное количество поездок.

— Работает это так — при оплате первой поездки на транспортную карту автоматически записывается информация о бесплатных пересадках в течение следующих 60 минут. Карты можно приобрести у кондукторов и в транспортных предприятиях, — добавил чиновник.

Обновлено

Единый пересадочный билет в Челябинске действует уже давно, изменение в том, что теперь он работает в автоматическом режиме. Ранее при оплате на билете сразу была указана сумма 25 рублей. Теперь пассажиры получают билеты с суммой от 20 до 23 рублей в зависимости от номинала транспортной карты и вида транспорта, а при первой пересадке списывается недостающая часть.

На днях в городском управлении транспорта сообщили, что в Челябинске вырастет стоимость проезда в маршрутках. Перевозчики высказались о повышении цен.

https://74.ru/text/transport/2021/02/01/69741219/