2023-02-14 20:51:49

В Екатеринбурге новые троллейбусы из Беларуси будут курсировать по Академическому и Химмашу

41
В Екатеринбурге новые троллейбусы из Беларуси будут курсировать по Академическому и Химмашу

Всего их «бросят» на 4 маршрута.
Власти Екатеринбурга определились с маршрутами, которые будут обслуживать новые троллейбусы из Беларуси. Их на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству перечислил председатель комитета по транспорту администрации уральской столицы Игорь Ощепков.

В первую очередь, машины пустят на маршруты №1 (ж/д вокзал — Химмаш), №4 (Метро «Динамо» — «Сулимова»), №37 («Посадская» — «Академическая») и № 14 (УНЦ — «Декабристов»). Последний, напомним, собираются продлить до Академического района.

«У нас большой и красивый город, и новые машины будут работать на маршрутах во всех районах города. Екатеринбуржцы должны видеть, что парк общественного транспорта обновляется», — сказал Игорь Ощепков.

Ранее сообщалось, что Екатеринбург получит первую партию новых троллейбусов из Беларуси в феврале. По словам главы города Алексея Орлова, задержка поставок связана с низкими производственными мощностями предприятия-изготовителя.
Это картинка
Источник: https://xn----7sbbe6addecj3bpgj0a0fvd.xn--p1ai/news/item/44796?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D