2021-12-19 16:34:17

В Екатеринбурге столкнулись автобус с троллейбусом

17
В Екатеринбурге столкнулись автобус с троллейбусом

Машины с мигалками заметили у перекрестка с улицей Серова

Экипажи ДПС заметили у перекрестка с улицей Серова

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Щорса и Серова заметили сразу пять экипажей ГИБДД. Инспекторы приехали на место после сигнала об аварии: у остановки столкнулись троллейбус и автобус.

Судя по кадрам с места происшествия, автобус не рассчитал скорость (или упустил факт, что дороги замело) и въехал в заднюю часть троллейбуса.

Инспекторы перекрыли сразу две полосы на Щорса в направлении улицы Белинского. По всей видимости, в аварии серьезно пострадал кто-то из пассажиров. Подробности происшествия сейчас выясняют в ГИБДД, мы попросили инспекцию прокомментировать ДТП.

В ГИБДД из-за ухудшения погодных условий даже выпустили обращение к водителям:

— Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие, — предупреждают в ГИБДД по Екатеринбургу.

Екатеринбург замело ночью с субботы на воскресенье. Водителям пришлось откапывать свои машины, а пешеходам — выбирать пути передвижения. Посмотрите народный фоторепортаж с заметенных улиц.

https://www.e1.ru/text/incidents/2021/12/19/70326752/?from=yanews
Это картинкаЭто картинка