2020-03-20 15:08:40

В Харькове люди, не согласные с тем, что салон транспорта должен вмещать не больше 10 человек в связи с пандемией коронавируса, перекрывают дорогу трамваям и таким образом блокируют движение транспорта

48
В Харькове люди, не согласные с тем, что салон транспорта должен вмещать не больше 10 человек в связи с пандемией коронавируса, перекрывают дорогу трамваям и таким образом блокируют движение транспорта.
Сообщают: "У одного трамвая разъярённые пассажиры разбили лобовое стекло. Для разблокирования движения везде вызываем полицию, но это пока мало помогает. Поскольку на указанных участках трамваи заблокированы, как вы понимаете, трамваи дальше не идут, люди на остановках по маршруту не знают, из-за чего задержка. При закрытом метро перекрытие дорог только усугубляет ситуацию с перевозкой людей" - сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

На Украине ограничили междугородние пассажирские перевозки на любых видах транспорта, в том числе поездах и самолетах, и закрыли метрополитен. Соответствующие меры ввели в действие с полудня среды, 18 марта. Пассажирский городской наземный транспорт продолжит работу, однако с ограничениями на число пассажиров — не более 10 или 20 человек в салоне в зависимости от размеров транспортного средства.
До 3 апреля на Украине объявлен карантин, закрыты учебные заведения и запрещены массовые мероприятия.

https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/20.03.2020/harkovchane_perekryvayut_dvizhenie_tramvaev_transport_ne_hodit_foto/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка