2020-07-14 22:34:34

В Краснодаре ливень нарушил движение троллейбусов и трамваев

26
В Краснодаре ливень нарушил движение троллейбусов и трамваев

Ливень в Краснодаре стал причиной подтопления улиц в центре города и остановки движения троллейбусов и трамваев, сообщает администрация краевой столицы.

В полдень во вторник в Краснодаре начался сильный дождь. По прогнозу синоптиков, с перерывами он будет идти до вечера. В результате обильных осадков были подтоплены улицы в центре кубанской столицы, нарушено движение трамваев и троллейбусов.

В связи с обильными осадками стоят трамваи на пересечении улиц Коммунаров и Ленина, Гоголя и Янковского, Садовой и Буденного, Горького и Октябрьской. Вынужденно остановлено движение троллейбусов №8, 10", - сообщает МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление".

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, поступило 25 заявок от жителей о подтоплениях. Больше всего подтоплений в центральной части города.

"На улицах города уже работает специализированная техника - 20 водооткачивающих машин и восемь мотопомп", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подтоплены улицы Ставропольская на пересечении с улицами имени Шевченко и имени Айвазовского, а также улицы Старокубанская, Таманская, имени Гаврилова, имени Суворова, имени Ленина, имени Мачуги, имени Бершанской, имени архитектора Петина, Московская, Гомельская, Конечная, имени Чапаева, имени Янковского, имени Гудимы, переулок Тракторный.

https://ria-ru.cdn.ampproject.org/c/s/ria.ru/amp/20200714/1574335839.html