2022-08-07 09:36:54

В Минске нанесли экспериментальную разметку "Трамвай"

17
В Минске нанесли экспериментальную разметку "Трамвай"

Как сообщается, такой шаг позволит предотвратить значительное количество ДТП. Дополнительная информация на асфальте будет предупреждать водителей автомобилей о возможности столкновения с трамваем при повороте налево или развороте через трамвайные пути.

К слову, разметка представляет собой надпись "Трамвай" со стрелками, указывающими направление, при движении в котором имеется опасность столкновения с "рогатым" транспортом.

Эксперимент проводится на трех аварийно-опасных участках:

от проспекта Машерова около дома № 4;отрезок Старовиленского тракта вблизи ул. Орловской в направлении ДС "Озеро";участок ул. Я. Коласа рядом с домом № 40 вблизи улицы Некрасова в направлении улицы Белинского.


Как говорят специалисты, чаще всего дорожно-транспортные происшествия с трамваем случаются с участием иногородних водителей. Дело в том, что мало кто из них учитывает особенности движения, так как по месту своего жительства не сталкивается с таким видом транспорта.

Подтверждение тому – недавнее происшествие на проспекте Машерова в Минске. Как рапортовало УГАИ ГУВД Мингорисполкома, водитель на микроавтобусе Ford, двигаясь по проспекту Машерова со стороны улицы Крапоткина, при повороте налево не уступил дорогу попутному трамваю и столкнулся с ним. Результат – трагический: "бус" всмятку, водитель – погиб.
Это картинка
Источник: https://vk.com/wall-56969496_484807