2020-08-19 19:45:50

В Нижнем Тагиле иномарка влетела в пассажирский автобус: пострадал годовалый ребенок

22
В Нижнем Тагиле иномарка влетела в пассажирский автобус: пострадал годовалый ребенок

В Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадал ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в городском МВД, столкновение пассажирского транспорта и легкового автомобиля произошло вечером 18 августа: водитель "Тойота ОПА" на Черноисточинском шоссе врезался в пассажирский автобус ПАЗ 34-го маршрута, который стоял на перекрестке и пропускал машины. В автобусе ехали 18 пассажиров, в том числе годовалый ребенок в детской коляске. Он был пристегнут ремнями безопасности и находился под присмотром матери.

Однако в момент столкновения коляска, которая находилась на задней площадке салона, упала на пол вместе с ребенком. После этого он был доставлен в детскую городскую больницу с диагнозом "ушиб мягких тканей лица", а затем вместе с матерью отпущен домой на амбулаторное лечение.

Сотрудниками ГИБДД на месте был проведен осмотр транспортных средств. Оба водителя прошли освидетельствование на состояние опьянения и оказались трезвы. Уже установлено, что в течение 2020 года они привлекались к ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Другие обстоятельства аварии сейчас выясняются.

https://www.nakanune.ru/news/2020/08/19/22581618/