2020-03-20 16:01:43

В Одессе горожане блокируют движение трамваев и угрожают водителям

41
В Одессе горожане блокируют движение трамваев и угрожают водителям.
С 19 марта в общественном транспорте Украины может одновременно ехать не более 10 человек в связи пандемией коронавируса. Люди, не привыкшие к таким «нормативам», ведут себя по-разному.
На конечных остановках собираются большие очереди. Как пишут местные СМИ, несмотря на такие ограничения люди пытаются попасть в трамваи толпой, а при явном превышении количества пассажиров отказываются выходить. Из-за этого образуются пробки из трамваев.
Кто-то, отчаявшись сесть в транспорт на своей остановке, послушно топает до конечной и занимает очередь там, кто-то устраивает лежачий пикет прямо на рельсах, а кто-то с руганью и кулаками пытается прорваться с салон любой ценой.
Как сообщили Odessa.online в пресс-службе «Одесгорэлектротранса», на остановках стоит контролер, который пересчитывает количество пассажиров, а также проверяет наличие у них масок. При этом между водителями и пассажирами часто возникают конфликты. Так, утром в «камышовом» трамвае люди угрожали водителю ножом. «Водитель закрылся в трамвае. Люди разжали двери и угрожали. Водителю трамвая пришлось вызвать полицию», — подчеркнули в пресс-службе предприятия. Что касается маршруток, то, по словам одесситов, они ходят еще реже, чем прежде.
По городу разъезжают спецмашины с громкоговорителями. Людей призывают соблюдать карантин.

https://odessa.online/odessity-blokiruyut-dvizhenie-tramvaev-i-ugrozhayut-voditelyam/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка