2022-03-09 19:42:33

В Орле желающие могут купить троллейбусные маршруты за 100 рублей

33
В Орле желающие могут купить троллейбусные маршруты за 100 рублей

В Орле выставили на торги троллейбусные маршруты №№2,4,6 и 7 по максимальной цене контракта 100 рублей.

Так, в качестве организатора тендера выступает городская администрация, а в качестве заказчика - городской комитет по организации транспортного обслуживания населения и связи. Заявки будут принимать в течение недели.

Отметим, что для подрядчика будут предусмотрены субсидии и компенсации за перевозку льготников. Сумму, указанную в сопроводительной документации, организатор указывает с учетом размера «доведенных лимитов бюджетных обязательств». Реальная же стоимость контракта в экономическом обосновании оценивается в сумму более чем в 86 млн рублей.

Согласно документации, подрядчик сможет размещать рекламу только после согласования с городским комитетом транспорта.

Подрядчик обязуется обеспечивать чистоту в салонах троллейбусов. Проконтролирует уборку городской комитет. Соответствующие мероприятия будут проводиться как по собственной инициативе, так и по жалобам жителей.  

Добавим, что проведение торгов в данном случае носит скорее формальный характер. Поскольку в Орле есть только одна организация, которая может обеспечить перевозку жителей троллейбусами. Это - МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Напомним, орловскому ТТП выделили 100 миллионов рублей из областного бюджета. Сумму направят на закрытие части долгов предприятия. Сообщается, что процедура планомерного погашения долгов МУП ТТП начнется 9 марта.

https://m.newsorel.ru/fn_882641.html
Это картинка