2022-11-11 21:11:19

В ПЕНЗЕ ИСПЫТЫВАЮТ НОВУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ РЕМОНТА ТРОЛЛЕЙБУСНЫХ СЕТЕЙ

23
В ПЕНЗЕ ИСПЫТЫВАЮТ НОВУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ РЕМОНТА ТРОЛЛЕЙБУСНЫХ СЕТЕЙ

Троллейбусное предприятие Пензы готовится к небывалому в своей истории обновлению подвижного состава: идет набор персонала, меняются изношенные контактные сети, рассматриваются варианты покупки сервисной техники.

Как рассказал представитель поставщика специальной автотехники, от старых ремонтных машин, которые уже привычны пензенцам, новую технику выгодно отличает наличие дополнительной автовышки (локтевого подъемника), который позволяет производить ремонтные работы контактной сети в труднодоступных местах - поврежденный участок может находиться от машины на расстоянии до 6 метров.

Машина производится на базе автомобиля МАЗ ярославского производства, и сейчас ее стоимость составляет порядка 17 миллионов рублей.

По словам генерального директора ООО «Универсал-Сервис» Алексея Кузнецова, специалистам предприятия техника понравилась, но для принятия окончательного решения по ее приобретению решено проверить ее в деле, обкатать в местных условиях. С партнерами-поставщиками была оговорена возможность внесения некоторых изменений в комплектацию машины даже после первичного осмотра техники.

«С партнерами мы уже обсудили, что предложим свою конфигурацию расположения посадочных мест, есть некоторые вопросы по вышке. Все нюансы, все плюсы-минусы выявляли в ходе пробного двухдневного осмотра-тестирования», - отметил Кузнецов.

«Машина очень впечатлила. Сравнивать ее с той техникой, которая есть в нашем распоряжении, бессмысленно, так как она была приобретена еще в 80-х годах прошлого века, а потому морально и физически устарела», - добавил он.

Для обслуживания контактной сети, а также при увеличения ее протяженности и росте количества единиц электротранспорта в Пензе, предприятию должно хватить двух сервисных машин.

Кстати, в ООО «Универсал-Сервис» готовы принять на работу водителей троллейбусов. Для подготовки кадров в компании проводится обучение по этой специальности. Работникам гарантируют соцпакет, стабильность, достойный уровень дохода.

Желающим трудоустроиться нужно позвонить по телефонам (8412) 25-33-58 или 8 (937) 446-75-58.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://penzavzglyad.ru/news/137122/v-penze-ispytyvayut-novuyu-tehniku-dlya-remonta-trolleybusnyh-setey?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D