2022-10-30 10:47:51

В Польше парень угнал трамвай и перевозил людей

26
В Польше парень угнал трамвай и перевозил людей.
В польском городе Катовице 25-летний парень угнал из депо трамвай.
Мужчина управлял вагоном в течение 45 минут, по пути останавливался на остановках и забирал пассажиров. Никто не пострадал.
Как указано, инцидент произошел прошлой ночью.
На угнанный вагон обратил внимание один из водителей трамвая. Привлекло его внимание номер маршрута трамвая №33, которого нет в городе и скорость его движения, он ехал очень медленно. Он доложил об этом диспетчеру.
Тот в свою очередь попытался связаться с этим вагоном, но это не удалось. Было принято решение отключить напряжение в контактной сети, и благодаря чему обездвижили угнанный трамвай.
На место была вызвана полиция.
Мужчина задержан, у него не было прав на вождение трамвая. Задержанный был трезв и не оказывал сопротивления.
Расследование дела ведет полиция, но внутреннее разбирательство также будет проведено. Компания подозревает, что это произошло, когда сотрудник сторонней компании обслуживал трамваи ночью.
Известно, что мужчина никогда не работал в Силезских трамваях. Угнанный вагон был включен, потому что его обслуживали всю ночь. Однако в момент кражи, вероятно, никого не было поблизости. - Записи с камер наблюдения будут проанализированы, также необходимо объяснить, почему ворота были открыты, а охрана не реагировала, - отметил представитель пресс-службы.
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://tvn24.pl/katowice/katowice-chorzow-ukradl-tramwaj-z-zajezdni-by-zatrzymac-samozwanczego-motorniczego-musieli-wylaczyc-prad-w-trakcji-6185495