2020-09-23 21:35:50

В Ростове сняли с маршрута два автобуса за нарушение масочного режима | Новости в разделе Транспорт и дороги «Панорама»

51
В Ростове сняли с маршрута два автобуса за нарушение масочного режима | Новости в разделе Транспорт и дороги «Панорама»

Общественный транспорт начали снимать с рейсов за нарушение водителем или пассажиров масочного режима. Так, сегодня отправились в автопарк на стоянку два автобуса, сообщили в пресс-службе администрации города.

К сожалению, несмотря на распоряжение губернатора Василия Голубева о действующем масочном режиме, многие ростовчане игнорируют ношение медицинских масок. При этом некоторые пассажиры их имеют при себе, но не хотят надевать даже при входе в автобус. Такие печальные результаты показала проверка, которую 23 сентября в городе провели представители департамента транспорта.

- Водители не имеют права впускать в общественный транспорт пассажиров без масок. В случае выявления нарушений, дальнейшее движение транспорта будет приостановлено вплоть до снятия его с маршрута. А с предприятиями, регулярно нарушающими меры безопасности, будут расторгнуты контракты, - сказал директор департамента транспорта Христофор Ермашов.

По итогам рейда с маршрута были сняты два автобуса, а руководителей компаний "Карат" и "ТрансЭкспорт" вызвали в департамент транспорта для вручения предписаний.

Напомним, с 19 мая в Ростове проверено более шести тысяч транспортных средств. Только в сентябре составлено свыше 300 протоколов о нарушениях масочного режима. Перевозчикам грозит штраф до 300 тыс рублей.