2019-12-06 00:21:35

В Рыбинске испытывают новый электробус

18
В Рыбинске испытывают новый электробус

Во второй по величине город Ярославской области прибыл на испытания новый электробус вологодского производства ВМЗ 5298.02 «Сириус». Машина пока существует в единственном экземпляре. Для ходовых испытаний был выбран город, находящийся относительно недалеко от завода.

Для проверки автономности весь путь из Вологды (220 км) «Сириус» прошёл своим ходом. 1 декабря электробус поступил в распоряжение АО «Рыбинскэлектротранс». В ближайшие пару дней машина появится на рыбинских маршрутах — № 1 «улица Расторгуева — улица Куйбышева» и № 6 «Троллейбусный парк — завод «Призма».

У новой разработки завода «Транс-Альфа» низкопольный салон, вмещающий 90 человек. Он оснащён климат-контролем и разъёмами для зарядки мобильных устройств. Запас хода электробуса составляет 240 километров. Полная («ночная») зарядка аккумуляторов займёт примерно восемь часов. Максимальная скорость этой модели — 80 км/ч.

Рыбинск стал площадкой для испытаний не только из-за удобной дистанции до завода, позволяющей испытать в деле запас хода машины. У «Рыбинскэлектротранса» есть возможность подзаряжать машину в нужном режиме. А у 19 водителей предприятия открыта категория D, позволяющая управлять инновационной разработкой из Вологды, пишет «Черёмуха».

https://sevtrol.ru/2019/v-rybinske-ispytyvayut-novyj-elektrobus/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка