2022-01-26 19:29:18

В Рыбинске возникли перебои с транспортом из-за заболеваемости водителей

46
В Рыбинске возникли перебои с транспортом из-за заболеваемости водителей

Ситуацию прокомментировали в администрации города и на предприятиях

В Рыбинске нарушено расписание транспорта из-за высокой заболеваемости среди водителей

В Рыбинске Ярославской области возникли проблемы с выполнением расписания городскими троллейбусами и автобусами. Причиной стала высокая заболеваемость водителей и кондукторов — на транспорте просто некому работать.

— В последнее время поступают жалобы на несоблюдение расписания особенно в утренние и вечерние пики. Мы согласны с этим. Основная причина — болезнь людей. По состоянию на 25 января на предприятии на больничном находятся 23 водителя и 14 кондукторов. Понятно, что в таких условиях обеспечить заявленное расписание невозможно, — прокомментировали на предприятии «Рыбинскэлектротранс».

По данным директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи, сейчас дефицит водителей на предприятиях составляет 36%, кондукторов — 52%.

На период, пока длится такая ситуация, транспортники пообещали ежедневно публиковать в своих группах в соцсетях актуальное расписание — днем на вечер, вечером — на утро следующего дня. Также оно будет дублироваться на странице городского департамента ЖКХ, транспорта и связи

https://76.ru/text/transport/2022/01/26/70402364/?from=yanews
Это картинка