2023-02-15 20:07:30

В Санкт-Петербург в трамвае «Чижик» поссорились двое пассажиров: один вытащил нож, а другой — пистолет

51
В Санкт-Петербург в трамвае «Чижик» поссорились двое пассажиров: один вытащил нож, а другой — пистолет.
10 февраля в трамвае «Чижик», шедшем по маршруту №64, на Ириновском проспекте между улицами Коммуны и Лазо начали ругаться двое пассажиров.
Один из пассажиров размахивал пистолетом перед другими пассажирами. Одному из них это не понравилось, и он достал удостоверение и нож и приказал мужчине с пистолетом пройти с ним в отдел полиции, правда не уточнил, в какой именно.

Вооруженный пистолетом пассажир следовать в отдел отказался. Доехав до своей остановки, он вышел. Изображавший важного «сотрудника» переключился на неодушевленные объекты: начал бить по стеклам. Когда водитель «Чижика» сделал ему замечание, в ответ прозвучали угрозы. Мужчина с удостоверением обещал большие неприятности всей транспортной компании, обслуживающей трамваи.

Стекла остались целы, люди тоже. Агрессивный «сотрудник» покинул трамвай, а руководство транспортной компании сообщило о случившемся полиции.

Изучая предоставленную заявителем видеозапись из вагона «Чижика», следователи заметили нечто неожиданное. Оказалось, что нож, на видео напоминающий мачете, пассажиру с ксивой передала пожилая дама, которая ехала в том же трамвае.
Источник: https://vk.com/wall-148235461_2077516