2022-10-07 21:07:06

В Смоленске отменили троллейбус №2

8
В Смоленске отменили троллейбус №2

И закрыли часть перекрестка улиц Рыленкова и Петра Алексеева.
В пятницу, 7 октября, в Смоленске отменили троллейбусы, следовавшие по маршруту №2 «Аркада – Школа №37». Причиной стал ремонт рельсов на перекрестке улиц Рыленкова и Петра Алексеева. Об этом сообщили в дирекции МУТТП.

Сообщение от трамвайно-троллейбусного предприятия пролило свет на непонятное сообщение, опубликованное ранее на сайте городской администрации. Выяснилось, что с 7 октября ремонт начали на территории перекрестка напротив Киселевского рынка. Соответственно, поворот с улицы Рыленкова на улицу Петра Алексеева стал невозможен.


По версии МУТТП и городских чиновников, рельсы успеют заменить за десять дней, к 17 октября. Если предположить, что с 10 числа рабочие могут перекрыть и участок у разворотного трамвайного кольца (как обещали чиновники), то дорога по направлению к дальней Киселевке рискует превратиться в тупик, из которого не выезда.

С соблюдением сроков у подрядчиков обычно возникают проблемы. Впрочем, даты окончания ремонта иногда неверно назначают и сами чиновники. Примером этому служит дедлайн благоустройства межквартальных проездов, намеченный на 15 августа. Не исключено, что «киселевская блокада» может продлиться намного дольше, чем предполагается по графику. Вероятно, жителям города придется терпеть неудобства более двух недель.
Это картинка
Источник: https://sn-gazeta.ru/society/smolenskiy-proizvoditel-mineralnoy-vaty-rastet-vopreki-sanktsiyam/