2019-03-02 20:25:06

В Таганроге на остановке Фрунзе-Гоголевский загорелся трамвай

25
В Таганроге на остановке Фрунзе-Гоголевский загорелся трамвай
Замкнула проводка тягового двигателя

В субботу, 2 марта, на пересечении улицы Фрунзе и переулка Гоголевского загорелся трамвай. ЧП случилось около двух часов дня на остановке.

Как сообщили журналисту «Ёрш.Таганрог» в ТТУ, погибших и пострадавших нет.

— В вагоне случилось замыкание проводки тягового двигателя. Причина — падение сопротивления изоляции. Износ, - лаконично ответил специалист.

Трамвайный парк города изрядно изношен. Тем не менее, на одной из пресс-конференций губернатор Ростовской области подчеркнул, что обновлять трамвайный парк Таганрога пока не планируется, поскольку в области уже был печальный опыт, когда закупленные новые трамваи просто стояли. Потому как были не способны ездить по изношенным путям.

«Чтобы трамваи работали нормально, нужно вначале починить рельсы. Не ставьте лошадь впереди телеги. Приведите в порядок пути, и тогда мы продолжим помощь в закупке техники. Это чисто муниципальная тема», — резюмировал губернатор Ростовской области.

Трамвайные пути Таганрога действительно изрядно изношены. Они стали даже опасны для пассажиров и участников дорожного движения, поскольку в городе регулярно трамваи сходят с рельсов. А теперь и воспламеняются на ходу.

http://www.ruffnews.ru/taganrog/V-Taganroge-na-ostanovke-Frunze-Gogolevskiy-zagorelsya-tramvay_91022
Это картинкаЭто картинка