2022-06-13 00:13:32

В течение нескольких лет жители домов NN 13, 11-1, 11-2 по Бескудниковскому бульвару пытаются решить вопрос с переносом стоянки электробусов и зарядного устройства, расположенного на Бескудниковском переулке, напротив д

44
В течение нескольких лет жители домов NN 13, 11-1, 11-2 по Бескудниковскому бульвару пытаются решить вопрос с переносом стоянки электробусов и зарядного устройства, расположенного на Бескудниковском переулке, напротив д.13. В связи с тем, что подзарядочная станция находится в непосредственной близости от жилого дома, жители жалуются на постоянный шум, который не прекращается ни днем, ни ночью, мешая людям спать и открывать окна. Зимой электробусы отапливаются на дизельном топливе, в этот период к шуму добавляется специфический запах, который идет в квартиры, что создает определенные риски для здоровья жильцов.

Также стоянка электробусов затрудняет движение автомобилей - из двух полос проезжей части остается только одна, из-за чего образуются пробки. Более того, электробусы периодически перекрывают въезд во двор, стоят на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, чем нарушают Правила дорожного движения и создают опасность для пешеходов. Из-за электробусов не видно подъезжающих машин, жители боятся переходить дорогу, чтобы добраться до магазина «Пятерочка» и поликлиники N146.

Неоднократные обращения в различные инстанции (Мосгортранс, Роспотребнадзор), коллективное письмо мэру С.С.Собянину и депутатам Госдумы, обращение в местную газету не дали никаких результатов.

Весной 2022 года было принято решение продлить маршрут электробуса 447 до м.Верхние лихоборы, тем самым разгрузить Бескудниковский переулок, но разрешили подзарядку 563 маршруту. В результате Бескудниковский переулок вновь превратился в стоянку электробусов со всеми вышеописанными последствиями.

Также отмечается, что во время подзарядки электробусов возникают перебои в электроэнергии, работе тв и интернета.

Жители дома N13 планируют обратиться за помощью к депутатам Мосгордумы от КПРФ и очень надеятся, что они помогут решить, как уже кажется, неразрешимую проблему.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://vk.com/wall-213195039_64