2022-02-25 23:30:00

В Тюменской области перевернулся автобус с пассажирами после удара УАЗа: пострадали дети

16
В Тюменской области перевернулся автобус с пассажирами после удара УАЗа: пострадали дети

Ранен и сам водитель машины, который не уступил дорогу общественному транспорту

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке улиц Северной и Комсомольской в городе Ялуторовске Тюменской области. Здесь столкнулись УАЗ и автобус ГАЗ.

73-летний водитель автомобиля двигался по второстепенной дороге. Он не пропустил рейсовый автобус, который после удара перевернулся на бок. В это время в нем находились десять пассажиров.

– Пять человек, в том числе двое детей, девочки 12 и 16 лет, доставлены в больницу для установления диагноза и оказания медицинской помощи. Также травмирован водитель УАЗа, – сообщили корреспонденту «Комсомольской правды» – Тюмень» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Тюменской области.

Сотрудники ГИБДД пояснили, что перекресток улиц, где произошел дорожный инцидент, является регулируемым, но светофоры на нем не работали из-за планового отключения электроэнергии.

В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП. После аварии автоинспекторы регулировали движение вручную для обеспечения безопасности и беспрепятственного движения.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://vk.com/wall-165511674_148393