2022-01-06 18:32:26

В Волгограде рейсовый автобус «Волгабас», работающий на маршруте № 6 «Вокзал» — «Аэропорт» вылетел с проезжей части на бульвар проспекта Ленина

44
В Волгограде рейсовый автобус «Волгабас», работающий на маршруте № 6 «Вокзал» — «Аэропорт» вылетел с проезжей части на бульвар проспекта Ленина. О происшествии сообщили очевидцы аварии.

— Хорошо так улетел, ровно, — рассказали волгоградцы. — Чуть-чуть не хватило, чтобы и ограду снес. Вот тут как раз стоит дорожникам «спасибо» сказать за снег неубранный — «мордой» в сугроб прилетел, а на «пузе» повис.

В ПАТП-7 подтвердили информацию о ДТП, добавив, что в результате аварии никто не пострадал, причины инцидента пока выясняются. Впрочем, по официально не подтвержденной информации, автобус подрезал другой участник дорожного движения, в результате чего избежать вылета с дороги не удалось.

Известно, что в аварию попал автобус «Волгабас 5270.02», работающий на дизельном топливе и выпущенный в 2017 году. В базе данных ГИБДД известно о четырех авариях с участием этой машины. Первая произошла в октябре 2018 года, в результате чего пострадала вся передняя часть машины. Второе ДТП произошло в конце декабря 2019 года — в салоне упал пассажир. В третьей аварии, зарегистрированной в январе 2020 года, у автобуса оказалась повреждена вся правая сторона, начиная от передней двери. Четвертое столкновение произошло в мае 2021 года. Машина получила повреждения аналогичные первой аварии.

В ГУ МВД России по Волгоградской области прокомментировали аварию лаконично:

— Водитель автобуса маршрута № 6 не справился с управлением и совершил наезд на светофор, — рассказали в полиции. — Пострадавших в аварии нет.
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://v1.ru/text/incidents/2022/01/06/70361393/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=v1