2022-09-12 23:05:12

В Волгограде трамвайный вагон сошел с рельсов во время буксировки

32
В Волгограде трамвайный вагон сошел с рельсов во время буксировки. Инцидент произошел в Ворошиловском районе на улице Ростовской.

По информации очевидцев, движение остального электротранспорта парализовано.

— На Ростовской стоит движение трамваев. У вагона рассыпалась тележка во время движения, и вагон сошел с рельсов. Насколько мы поняли, вагон был неисправен и его буксировали. Как раз во время буксировки он и сломался

Судя по фото, у вагона действительно серьезно повреждена тележка с колесами — их вывернуло в разные стороны, что также повредило корпус трамвая. А некоторые элементы конструкции и вовсе оказались на земле.

Как утверждают горожане, на борту сломавшегося вагона был указан № 2671. По данным из открытых источников, двухдверный вагон Tatra T3SU был построен в 1971 году и в настоящее время эксплуатируется. Работал исключительно на маршрутах № 3 и № 4.

Как сообщили в администрации Волгограда, на место происшествия уже направлена тяжелая спецтехника.

— По данным МУП МЭТ, 12 сентября ориентировочно в 19:02 при буксировке трамвая с неисправной колесной парой тележка буксируемого вагона при проезде участка по улице Ростовской заняла нештатное положение на рельсах, — рассказали в мэрии. — На место уже вызвана тяжелая спецтехника, которая вернет колесную пару вагона обратно на рельсы. Оба трамвая осуществляли движение без пассажиров. На время проведения работ трамваи маршрутов № 3, 4, 5 и 6 курсируют в измененных границах.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://v1.ru/text/incidents/2022/09/12/71649488/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=v1