2022-12-21 21:07:32

В январе 2023 года на улицы Иркутска выйдет новый троллейбус «Адмирал»

14
В январе 2023 года на улицы Иркутска выйдет новый троллейбус «Адмирал»

В январе 2023 года на улицы Иркутска выйдет новый троллейбус «Адмирал», закупленный муниципальным предприятием «Иркутскгортранс» по поручению мэра города Руслана Болотова. Пассажирская машина рассчитана на 20 километров автономного хода, у нее низкое потребление электроэнергии.

Сергей Майок, руководитель МУП «Иркутскгортранс»:
— Низкопольный троллейбус модели 6281 «Адмирал» производства «ПК Транспортные системы» имеет увеличенный автономный ход и способен преодолевать не менее 20 километров пути по дорогам, не оборудованным контактной сетью.

Троллейбус оснащен системой климат-контроля, местом для перевозки маломбильных граждан. У кабины водителя максимально высокий обзор. Кроме того, имеется система видеоконтроля для наблюдения за зонами посадки и высадки пассажиров и для мониторинга дорожной ситуации. Многие комплектующие троллейбуса произведены в России, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Татьяна Макарычева, председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска:
— Модификация троллейбуса выбрана с учетом современных требований к подвижному составу. Стоит отметить: машина практически полностью собрана из комплектующих российского производства. Планируем и дальше приобретать транспорт на автономном ходу, это позволит рассмотреть организацию новых маршрутов.
Это картинка
Источник: https://www.irk.ru/news/20221221/trolleybus/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D