2023-02-14 20:42:10

В Ярославле сгорел троллейбус, прокуратура начала проверку

8
В Ярославле сгорел троллейбус, прокуратура начала проверку

Опять ЧП с общественным транспортом. Сегодня около 17:30 на улице 1905 года в Дзержинском районе вспыхнул троллейбус. Машину полностью охватило пламя. Пылающий транспорт сняли на видео проезжавшие мимо автомобилисты.

Пожарные прибыли на место буквально через несколько минут. Троллейбус к тому моменту был обесточен. Чтобы полностью ликвидировать возгорание потребовалось почти 20 минут. От пассажирской машины остался только обугленный каркас.

Как сообщили корреспондентам "Вести. Ярославль" в областном управлении МЧС, в момент возгорания троллейбус стоял на конечной остановке "Красный перевал". Пассажиров внутри не было. В машине находились только водитель и кондуктор. Они смогли быстро покинуть горящий салон. По имеющейся информации, пострадавших нет.

Тем временем областная прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, включая безопасность пассажирских перевозок, - сообщили в ведомстве.
Источник: https://vesti-yaroslavl.ru/proisshestviya/item/71132-v-yaroslavle-sgorel-trollejbus-prokuratura-nachala-proverku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop