2022-11-07 18:49:12

В Ярославле в троллейбусах запущен аудиогид для туристов

21
В Ярославле в троллейбусах запущен аудиогид для туристов

А именно в троллейбусах маршрута №1.

Проект на базе HiFi-сервиса «Звук» стал продолжением работы по созданию аудиопутеводителей по достопримечательностям областного центра. Воспользоваться аудиогидом можно с помощью QR-кодов, размещенных в троллейбусах и у знаковых объектов города.

Отметим, что цифровизация туристических сервисов – востребованный тренд национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Аудиогид поможет узнать об истории Ярославля, его достопримечательностях и даст возможность открыть город по-новому. Получить доступ к гиду может каждый, считав один из QR-кодов, которые располагаются в общественных зонах города.

- Открытие аудиогида на общественном транспорте - это продолжение проектов в сфере туризма, в реализации которых Сбер принимает активное участие. Маршрут троллейбуса N1 полностью проходит по исторической части города с большим числом достопримечательностей. Этим маршрутом пользуются многочисленные туристы, которые приезжают в Ярославль на поездах. Поэтому они могут начать знакомство с городом сразу с железнодорожного вокзала, - отметил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин.

Сейчас в центре города уже размещены более 20-ти стоек туристической навигации с QR-кодами, позволяющими прослушать информацию о главных достопримечательностях и храмах Ярославля и составить собственный пешеходный маршрут по историческому центру, являющемуся зоной ЮНЕСКО. Проект реализуется во взаимодействии с региональным департаментом туризма. В будущем количество стоек будет увеличено.
Источник: https://1yar.tv/article/v-yaroslavle-v-trolleybusah-zapushchen-audiogid-dlya-turistov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D