2018-08-10 17:37:53

Вчера, 9 августа в Мытищах частный автобус модели Ataman А093, следовавший по 27 маршруту, на пешеходном переходе въехал прямо в толпу людей

52
Вчера, 9 августа в Мытищах частный автобус модели Ataman А093, следовавший по 27 маршруту, на пешеходном переходе въехал прямо в толпу людей. Автобус принадлежит ООО "Транс-Инвест" .

Инцидент произошел в многолюдном месте около железнодорожной станции и автовокзала.

На кадрах видеозаписи видно, что водитель автобуса не пытается затормозить перед переходом и буквально таранит людей, которые идут через дорогу. Трое девушек после наезда остаются лежать на асфальте, а само транспортное средство останавливается только через десять метров.

В результате ДТП две женщины находятся в реанимации, третья получила легкие травмы.

При этом в соцсетях появилась информация, что сам водитель автобуса заявил, что у машины отказали тормоза, о проблемах с которыми он неоднократно говорил своему руководству.

---------------------------------------------------------------------

От редакции:
Желаем пострадавшим девушкам скорейшего выздоровления.

Так как данный автобус частный, есть надежда, что проверка будет не фиктивной (если владельцами не являются влиятельные чиновники или другие власть имущие люди) и в случае обнаружения нарушений компания понесёт ответственность вплоть до потери лицензии.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка