2022-11-03 16:01:13

Власти Екатеринбурга выбрали поставщика синих троллейбусов

28
Власти Екатеринбурга выбрали поставщика синих троллейбусов

Из двух претендентов.

Определена компания, которая поставит Екатеринбургу новые троллейбусы с возможностью автономного хода. Победителем объявленного мэрией аукциона, согласно сайту госзакупок, стал "Автотехком" – официальный дилер белорусских корпораций МАЗ и БКМ, передает "Уралинформбюро".

Начальная цена закупки была установлена на уровне 1 миллиард 450 миллионов рублей. Из двух заявок самую низкую цену предложил "Автотехком" – компания снизила первоначальную стоимость лота на 14,5 миллиона рублей.

По информации ЕАН, в Екатеринбург поставят продукцию, произведенную холдингом "Белкоммунмаш". Первая партия из 50 троллейбусов синего цвета прибудет в город в декабре этого года.

В администрации Екатеринбурга ЕАН подтвердили факт проведения конкурса и отметили, что сейчас заявки проверяются на соответствие документации.
Это картинка
Источник: https://www.uralinform.ru/news/society/355652-vlasti-ekaterinburga-vybrali-postavshika-sinih-trolleibusov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D