2022-10-13 17:25:51

ВОДИТЕЛЕЙ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НАБИРАЮТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

29
ВОДИТЕЛЕЙ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НАБИРАЮТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

«Городскому транспорту» нужны водители с опытом, также горожанам предлагают пройти обучение и получить работу

В Петрозаводске ищут опытных водителей троллейбусов, сообщили в мэрии. Горожане, имеющие права необходимой категории, могут обратиться в ПМУП «Городской транспорт» по вопросу трудоустройства по телефонам: 59-31-71, 59-31-81 или по электронной почте: ptzgortrans@ptzgortrans ru

Оставить заявку могут и те, у кого нет прав необходимой категории. Им предложат пройти курсы в 2023 году, после чего они смогут получить работу на предприятии.

В «Городском транспорте» работают 365 человек, среди них – 98 водителей троллейбусов. Но такого количества водителей недостаточно. Для уменьшения интервалов движения по маршрутам нужно увеличить кадровый состав примерно на 20%.

Ранее в МУП объясняли, что сейчас, в среднем, около десяти водителей на больничном, 16-20 человек в отпуске, четверо водителей мобилизованы. 8 октября из-за болезни двух водителей под угрозой оказались первые рейсы троллейбуса №6, пришлось корректировать расписание других троллейбусов, из-за чего некоторые горожане опоздали на работу и учебу. (фото «Петрозаводск говорит»)
Это картинка