2018-09-16 19:26:02

Вот так соблюдается безопасность в распиаренных автобусах, и конечно такие случаи максимально стараются замять

34
Вот так соблюдается безопасность в распиаренных автобусах, и конечно такие случаи максимально стараются замять. Было бы это снято в маршрутке, то про это трубили бы все новостные каналы, поднимая на этом свои рейтинги.

Пассажир 400-го автобуса пожаловался на водителя, который управлял транспортным средством, постоянно отвлекаясь на мобильный телефон.

Инцидент произошел в пятницу, 3 августа, в автобусе маршрута №400Э с бортовым номером 190239, следовавшего от станции метро «Речной вокзал» в Зеленоград. По словам одного из пассажиров, сразу после начала движения водитель начал отвлекаться на сотовый телефон, в результате чего автобус двигался рывками. «Я подошел к водителю и попросил его не отвлекаться от вождения. На это он мне ответил, что дорогу знает как свои пять пальцев и ничего страшного в том, что отвлекается от дороги, не видит. Услышав такой ответ, я в шутку предложил ему ехать с закрытыми глазами, на что он ответил мне вполне серьезно: "Я так и вожу". Затем к водителю подошла еще одна пассажирка, которая поинтересовалась его самочувствием, так как из-за неуверенного вождения ей показалось, что он засыпает за рулем. Только перед остановкой у станции метро "Ховрино" водитель убрал сотовый телефон», — рассказал читатель Инфопортала.