2024-03-29 11:37:54

ВТОРОЙ ДИАМЕТР. РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАНЦИИ ЩЕРБИНКА

16
ВТОРОЙ ДИАМЕТР. РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАНЦИИ ЩЕРБИНКА

Из сегодняшнего сообщения в личном блоге Сергея Собянина:

"На станции Центральная пригородная пассажирская компания ведет строительство крытого пешеходного перехода с эскалаторами, а для маломобильных жителей и родителей с детскими колясками – лифтами. Перемещаться между платформами станет гораздо удобнее и безопаснее.

Городской вокзал будет оборудован информационными табло, навигацией в едином стиле, турникетами, двумя кассовыми блоками. Обязательно появится комната матери и ребенка и санузлом.

Готовность объекта уже превышает 60%.

Отдельная задача – упростить подъезды к вокзалу для общественного наземного транспорта и личных автомобилей. Для этого потребуется реконструкция прилегающей улично-дорожной сети и реорганизация дорожного движения.

В частности, обустроим подъезды для наземного транспорта, разворотный круг и стоянку для автобусов на пересечении Железнодорожной улицы и 40 лет Октября — время в пути от станции до жилых кварталов заметно сократится.
Старые автобусные остановки на улицах Бутовский тупик, Железнодорожная и 40 лет Октября заменим современными павильонами и перенесем их ближе ко входу на станцию – пересадки и станут быстрее примерно на несколько минут.

Для автомобилистов будет организована перехватывающая парковка на сорок машин со стороны Бутовского тупика.

На тротуарах и проезжей части уложим новый асфальт и обновим разметку, а на переходах и въездах во дворы сделаем понижение бордюров.
Дополнительно организуем пешеходный переход в Бутовском тупике напротив Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.

Реализуя программу «Чистое небо», уберем в кабельную канализацию воздушные линии. Старые фонари заменим на современные с энергосберегающими светодиодными светильниками, а также установим дополнительные. На переходах разместим опоры контрастного освещения, чтобы пешеходов было лучше видно в темное время суток.
Также в рамках благоустройства установим лавочки, урны, навигационные стелы и разобьем газон.

Работы планируем завершить уже в этом году".

Видео от "Мобильного репортера" по заказу агентства "Москва":