2022-07-26 22:47:33

Выручка в «Ульяновскэлектротрансе» и «ПАТП-1» выросла благодаря контролёрам

34
Выручка в «Ульяновскэлектротрансе» и «ПАТП-1» выросла благодаря контролёрам

Сейчас идёт активный подбор кадров в контрольно-ревизионную службу.

Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска. Об этом рассказал директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев.

По его словам,  информация о выявлении безбилетников в автобусах, трамваях и троллейбусах в июне способствовала наращиванию выручки предприятия «Ульяновскэлектротранс» на 8,6%, АО «ПАТП-1» – на 10%.

- Если в мае электротранспортом перевезено 1 571 180 пассажиров, то в июне – уже 1 719 594. При этом увеличение пассажиропотока на всём общественном транспорте в летний период нехарактерен для Ульяновска. Как показывает практика, один контролёр в смену может охватить более 40 единиц подвижного состава, проверив билеты порядка тысячи пассажиров. Поэтому для улучшения экономики предприятий общественного транспорта, мы ведём активный подбор кадров в контрольно-ревизионную службу, – отметил Владимир Фадеев.

Напомним, административное наказание за безбилетный проезд пассажиров и провоз багажа в общественном транспорте влечет штраф 1000 рублей, за повторное нарушение – 1500 рублей.

https://1ul.ru/city_online/obshchestvo/news/vyruchka_v_ulyanovskelektrotranse_i_patp1_vyrosla_blagodarya_kontrolyoram/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D