2020-10-16 19:22:20

Закрывать двери перед лицом пассажира — это невнимательность или неуважение? Утром, в час пик, ориентировочно в 8:20 на остановке «Детская больница» по направлению в центр города водитель троллейбуса 1 маршрута (№199) захлопнул двери перед пассажиром и тронулся, как ни в чем ни бывало

40
Закрывать двери перед лицом пассажира — это невнимательность или неуважение? Утром, в час пик, ориентировочно в 8:20 на остановке «Детская больница» по направлению в центр города водитель троллейбуса 1 маршрута (№199) захлопнул двери перед пассажиром и тронулся, как ни в чем ни бывало.
- Я бежала со всех ног к троллейбусу, ведь в Центр из Доброго уехать проблема, - рассказывает наша читательница Екатерина Крутова. - Добежала, причем молодая женщина-водитель меня должна была видеть — ведь я мчалась к передней части троллейбуса, практически ему навстречу. Но только я подбежала к двери, чтобы войти — они закрылись, и троллейбус начал движение. Правда, там пробка, ехать-то некуда. Я стучусь, подошла еще женщина-полицейский, стала стучать в переднюю дверь, тоже бесполезно.
- Я наблюдала ситуацию со стороны, ну что это такое, людям ехать надо, а водитель «в домике». Полный игнор, - посочувствовали Екатерине люди на остановке.
Пассажирка рассказала, что сегодня же позвонила в диспетчерскую "Владимирпассажиртранс". Вот что ей там ответили:
- Ну, водитель мог вас просто не видеть, есть правое и левое зеркало, водители всегда работают по зеркалам, когда вы подбегаете, вас просто не видно. А то, что он не открыл двери, когда уже начал отъезжать, это потому, что вне остановочного пункта посадка строго запрещена. Но мы приносим извинения за эту ситуацию и обещаем провести беседу с водителем.
Мы писали, что из автобуа №23, выпал пассажир, который в итоге от полученных травм скончался. По предварительной версии, мужчина выпал из незакрытых водителем автобуса дверей. В администрации города высказались в адрес перевозчика, обслуживающего этот маршрут.
А вам приходилось сталкиваться с грубым, невнимательным отношением со стороны сотрудников общественного транспорта? Расскажите об этом в комментариях под этой новостью.
Это картинка