2020-09-07 18:02:20

Друзья! Важная информация касательно противодействию дептрансовым "ботам" (важная информация выделена капсом)

29
Друзья! Важная информация касательно противодействию дептрансовым "ботам" (важная информация выделена капсом).

Просмотрев активность в многих группах под постами связанных с наземным общественным транспортом (в частности с памятником московскому троллейбусу в Ясенево) мы обнаружили огромное количество дептрансовых "ботов" (их и до этого было много). Начиная с ликвидации московского троллейбуса У "БОТОВ" СМЕНИЛАСЬ МЕТОДИЧКА. Суть новой методички заключается в введении в заблуждение пользователей. ОНИ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ВСЕ СИНИЕ АВТОБУСЫ ЭЛЕКТРОБУСАМИ (неудивительно, ведь по планам мэрии скоро полный "отказ" от закупки дизельных автобусов).

Проанализировав их шаблоны поведения МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ТАКТИКУ ИХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ:

Итак, "боты" по методичке называют все синие автобусы электробусами. СПОРИТЬ С НИМИ БЕСПОЛЕЗНО, ОНИ ДО КОНЦА ОСТАНУТСЯ ПРИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ и даже будут ещё вас оскорблять. Выводить их на чистую воду, прося назвать маршрут и так далее тоже БЕСПОЛЕЗНО (Даже про надпись "Это электробус" у них есть заготовленные ответы по методичке, например мол она только на одной стороне, которая не в кадре).



Мы предлагаем иную тактику их противодействию:

Раз они решили выдавать синие автобусы за электробусы, то пусть выдают, ЭТО НАМ НА РУКУ. При виде таких сообщений НУЖНО СКИДЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ И ВИДЕОЗАПИСИ КОПТЯЩИХ АВТОБУСОВ, ПРОБОК ИЗ АВТОБУСОВ (и самих электробусов) и так далее И НАЗЫВАТЬ ИХ ЭЛЕКТРОБУСАМИ.

Раз мэрии нужно чтобы люди автобусы считали за электробусы, то пусть эти "электробусы" и перенимают все минусы автобусов. Также подчеркиваем, что при таких ответах "боты" сразу сливаются, так как в методичке этого у них нет.

Почему нужно действовать именно так, а не расписывать абзацами минусы электробусов:

Люди в социальные сети заходят с целью отдохнуть, огромные абзацы информации ОНИ НЕ В СИЛАХ ВОСПРИНЯТЬ. Нужно действовать наиболее просто и наглядно. Картинки и видео с коптящими "электробусами", с пробками из них и т.д. у людей в памяти отложатся, а те кто и так в теме сочтут это за сарказм.

Примеры материалов мы прикладываем. Больше материалов найти можно в нашей группе по тегу #Автобус_коптящее_корыто.

Мы также просим максимально распространить эту методичку противодействия дептрансовым "ботам", чтобы как можно больше людей знало как с ними правильно бороться.

Также просим, если вы видите коптящий автобус, не поленитесь и запишите его на видео или снимите на фото и пришлите нам в группу, обязательно опубликуем.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка