2018-05-19 21:35:38

Электробус КАМАЗ-6282 разрядился 25 апреля 2017 года

43
Электробус КАМАЗ-6282 разрядился 25 апреля 2017 года.

Комментарий пассажира данной поделки: "Электробус заезжает на круговое движение, тормозит — и больше не разгоняется. Водитель выполняет какие-то манипуляции, но все тщетно — с места мы не двигаемся.
Выходя через переднюю дверь, слышу от водителя ключевые слова: «аварийный знак на панели». Пока выбегал и фотографировал, электробус тихонько тронулся с места, прополз-таки мимо конечной и в итоге остановился за высоким забором. Что же произошло?
Утверждать наверняка не возьмусь, но мой вариант таков. Остаток заряда в батареях достиг критического значения, на панели загорелся тот самый символ, и это стало сигналом для водителя о высадке пассажиров. Косвенно мою версию подтверждает то, что электробус не обездвижился полностью, а также слова водителя ЛиАЗа, на котором я ехал обратно к метро: мол, электробусу хватает зарядки на один утренний рейс туда-обратно, а это – около 30 км. Маловато."

1. Фото: Электробус грустно приткнулся на обочине на аварийке.
2. Фото: А через пару минут пополз на стоянку.
3. Фото: Найдите на этом фото электробус (подсказка - он спрятался за строительными постройками).

Так как особенность электробусов – разрядка на линии и вследствие чего устраивание заторов, администрация МЗМ предлагает: на всех маршрутах, на которых будут курсировать данные поделки сделать оплату проезда после того, как довезет до пункта назначения (т.е. при выходе). Если не довез, то пассажиры имеют полное право не оплачивать проезд.
Материал взят из статьи https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/kak-ya-pochti-doehal-do-skolkovo-na-elektrobuse-kamaz
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка