2018-07-25 20:12:33

Ещё один город заразился от Москвы

11
Ещё один город заразился от Москвы. На этот раз - Красноярск. В один миг под предлогом улучшения общественного транспорта прикрыли три востребованных и удобных маршрута маршрутного такси, не предоставив никакой альтернативы. Точнее под альтернативой проталкивают поездки в лоховозах с пересадками, за которые надо платить. Приемы и методы на влияние общественного мнения, так же позаимствовали у Москвы, разумеется на это идёт финансирование из городского бюджета.

---------------------------------------------------------------------

Красноярец решил достучаться в Сети до мэрии с вопросами про отмену маршруток. Ответ был суровым

Житель Красноярска Виталий Беркут обратился в мэрию через соцсети с вопросами про отмену маршрутов. Чиновники обещали, что какие-то маршруты вернут. Красноярец просил чиновников объяснить, когда же это случится. Вместо ответа мужчину просто забанили.

Администрация Красноярска весной отменила несколько популярных маршрутов. Красноярцы вынуждены теперь ездить в автобусах дольше, а платить больше. Жители нескольких районов потеряли возможность передвигаться по городу без пересадок.

В июне чиновники отменили ещё несколько маршрутов.В мае после возмущения горожан мэрия объявила, что кое-какие маршруты будут восстановлены.

С вопросами «Когда же вернутся отменённые маршруты?» Виталий Беркут обратился через паблик «Наш Красноярск» — официальный паблик мэрии Красноярска. Вместо ответа мужчину забанили в группе.

«Несколько месяцев разными способами пытаюсь получить от мэрии ответ, когда вернут закрытые маршруты № 1, 79 и 89. В том числе — в официальной группе администрации города "ВКонтакте". Ни разу не получил ответа на этот неоднократно заданный вопрос от администрации группы ни в одном из обсуждений. Сегодня задал этот вопрос в очередной раз. В цензурной форме. Не оффтоп. В ответ получил стёртые комментарии и бан в группе на неделю», — поделился своей историей вечером 24 июля Виталий Беркут.

Общение с чиновниками о проблемах транспорта закончилось баном

Вице-мэр Красноярска по информационной политике Алексей Машегов стал объяснять, что «перезапускать маршруты именно с этими номерами не планируется». Также вице-мэр заметил, что звал Виталий Беркута на встречу с главой департамента транспорта Дмитрием Петровым, но Виталий не пришел. Причину бана красноярца вице-мэр пообещал выяснить.

Ситуация с баном красноярца произошла в тот самый момент, когда мэрия выделила миллионы на дискуссии с красноярцами в соцсетях. За бюджетные деньги подрядчик должен отвечать в соцсетях на вопросы красноярцев о работе чиновников, муниципальных служб.

https://m.ngs24.ru/news/more/65189001/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка