2021-11-21 17:08:06

Итоги транспортной реформы в ЮАО

19
Итоги транспортной реформы в ЮАО.

Мы проанализировали множество отзывов жителей данного округа относительно данной реформы и составили все плюсы и минусы (для жителей города) данной реформы в один список:

Минусы:

1. Была убрана десятилетиями существовавшая привычная и понятная всем жителям маршрутная сеть.

2. Время поездки для большинства жителей значительно возросло.

3. Стоимость поездки для многих пассажиров выросла в полтора раза. Теперь им платить за пересадку.

4. Количество автобусов на маршрутах стало гораздо меньше.

5. Освоятся огромные деньги на полную замену всей навигации в огромном мегаполисе, вместо траты их на более значимые нужны (например увеличение зарплаты тем же водителям автобусов, чтобы минимизировать огромную текучку и дефицит кадров, а также повышение безопасности перевозок путем отсутствия необходимости оставшимся водителям работать с огромными переработками, чтобы как-то закрыть дыры).

6. Было убрано много востребованных прямых маршрутов автобусов. В лучшем случае на замену им пришли нарезающие загогулины маршруты (как будто прямую линию маршрута пытался воспроизвести человек с синдромом дцп).

7. Было разорвано множество межрайонных связей.

8. Много районных улиц, где ранее ходили автобусы осталось не у дел.

9. В городе, где преимущественно на улице холод заставили жителей лишний раз мёрзнуть на остановке. Реформа подвергает жителей температурному шоку (мерзнешь на остановке —> едешь в битком набитом автобусе (распаришься) —> снова замерзаешь на остановке —> снова едешь в битком набитом автобусе).

10. Абсолютно проваленное информирование жителей, их поставили в день Х перед фактом. Даже спустя несколько дней на многих остановках так и не появились следы об изменении маршрутов. По факту "реформу" подготовили в строгой секретности (прям как партизаны на войне готовят свои диверсии).

11. Номера маршрутов по реформе стали похожими. Если ранее довольно часто маршруты не имели совпадений по цифрам и были отличимы издалека, то щас все маршруты в округе будут начинаться с одной цифры. (Про непонятную букву "е" вместо "э" на экспресс маршрутах даже и говорить не хочется).

Плюсы:

------------------------------------------------------------------------------—

Заметка от администрации:

Итоги данной реформы получились вполне ожидаемыми. Результат вышел аналогичным реформе 2016 года за исключением того, что стало хуже теперь относительно того хуже.

Считаем что надо вернуть все как было, пока ещё не поздно (хотя руководству на мнение жителей с высокой колокольни), всю баевскую команду состоявшую из юных урбанистов, которые ответственны за данную реформу (перекраску номеров "коробок с ножками") надо уволить за профнепригодность и вредительство с пометкой не брать на должности, требующие умственные способности не ниже среднего.
Это картинка