2018-09-18 20:49:12

Небольшой статистический анализ по соотношению сидячих мест к общей пассажировместимости у полусотни основных моделей общественного транспорта четырех типов

45
Небольшой статистический анализ по соотношению сидячих мест к общей пассажировместимости у полусотни основных моделей общественного транспорта четырех типов.

Зеленым цветом выделены наиболее комфортные модели общественного транспорта, у них коэффициент сидячих мест к общей пассажировместимости 0.7 и выше. Отличительно, что ими являются все микроавтобусы, а так же автобус средней вместимости Богдан А092.

Желтым цветом выделены модели у которых соотношение сидячих мест к общим колеблется от 0.3 до 0.7, ими являются все три ПАЗика из этой выборки, новый IVECO Нижегородец vsn 700, выпуск которого пришелся на эпоху активного продвижения скотовозов, а так же на удивление в эту категорию попал Мегаполис-2, видимо консервный завод имени Урицкого все же при желании может учитывать свои ошибки.

Ну а последняя категория - скотовозы, в которых соотношение сидячих мест ко всем местам меньше 0.3. Ими являются все автобусы и троллейбусы (Кроме второго Мегаполиса) типов БВ, ОБВ и Трамваи, а так же в этот список попал СВ ЛиАЗ 4292 - наследник самого знаменитого скотовоза - ЛиАЗа-677(М).

По этим данным хорошо видно, что наиболее угнетённые модели наземного общественного транспорта, как ни странно являются самыми комфортными.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка