2023-04-26 22:27:38

🚚 Почти 40 млн рублей выплатит владелец грузовика, который нарушил работу трамвайной линии на 6,5 часов

28
🚚 Почти 40 млн рублей выплатит владелец грузовика, который нарушил работу трамвайной линии на 6,5 часов

В ноябре 2021 года грузовик пересек пути и оборвал контактную сеть на Чертановской улице. От этого загорелась крыша одного из трамваев. Благодаря надежной конструкции вагона и правильным действиям водителя никто из пассажиров не пострадал.

Когда нарушают нормальную работу трамвайной сети, юристы Мосметро обращаются в суд, чтобы взыскать с виновников убытки. Сумму ущерба считают с учетом отмененных рейсов, времени задержки и числа людей, которые не смогли совершить поездки.

❗️ Неаккуратная парковка или маневр могут остановить движение трамваев на участке в несколько км и нарушить планы тысяч пассажиров. Будьте внимательны рядом с путями и соблюдайте ПДД.

---------- ***** ----------


Ещё одна веская причина, почему трамваям и другим "зависимым от обстоятельств" видам транспорта не место в городе.

И почему-то огромные штрафы начисляют только в одну сторону. Когда гробы сходят с рельсов по вине обслуживания их или их путей, из-за чего образуются огромные пробки и ломаются планы тысяч людей, Мосметро (или Мосгортранс) на такие суммы никто не штрафует.

Да и нормальной практикой должно быть покрытие убытков за счет страховой, а не за счет заоблачных и неподъёмных штрафов невезучим работягам, которых "юристы", лишь бы оправдать свое просиживание штанов за немалую зарплату из бюджета города, готовы их и все их семьи сделать бомжами и пожизненными должниками.